Гражданство ребенка для предъявления в школу

Здравствуйте! Я и мой муж имеем гражданство РФ, родились и выросли в России. В данный момент старшая дочь, 2005 г.р. учится в 4 классе, с нас требуют гражданство ребенка в школу. Ответьте дети 2005 г.р. и 2009 г.р. должны получить гражданство? Спасибо.

, Елена, г. Усинск

Обратитесь в УФМС по месту Вашей регистрации и Вам, с обратной стороны свидетельства о рождении детей, поставят запись о гражданстве Ваших детей.

п. 45 Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа. п. 45,1. наличие гражданства у детей может удостоверяться свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в соответствии с ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие. ( ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждено Указом президента от 14 ноября 2002 г. N 1325)