Привлечение к ответственности по статье 1,12,26 КоАП
Добрый день! Ситуация следующая!
Водитель был остановлен дпс и при проверке документов ему было предложено пройти освидетельствование алкотестером на состояние опьянения,но водитель отказался проходить такое освидетельствование на дороге!В результате чего дпс остановили двух понятых и не давая ВОЗМОЖНОСТИ ознакомится с протоколом лицу в отношении которого составляется административное правонарушение на,ознакомление,подпись,отпустили со словами встретимся в Суде по ст 1.12.26 КОАП РФ!
Что может последовать в такой ситуации?
Копии протокола не выдано!
, Иван, г. Москва
Какими документами тогда дпс могли это подкрепить,если отказ от освидетельствования на дороге не является отказом от медосвидетельствования?
Актом с записью об отказе скрепленными записями понятых
Протоколом о направлении на МОСО с такими же записями
Протоколом об АПН