Привлечение к ответственности по статье 1,12,26 КоАП

Добрый день! Ситуация следующая!

Водитель был остановлен дпс и при проверке документов ему было предложено пройти освидетельствование алкотестером на состояние опьянения,но водитель отказался проходить такое освидетельствование на дороге!В результате чего дпс остановили двух понятых и не давая ВОЗМОЖНОСТИ ознакомится с протоколом лицу в отношении которого составляется административное правонарушение на,ознакомление,подпись,отпустили со словами встретимся в Суде по ст 1.12.26 КОАП РФ!

Что может последовать в такой ситуации?

Копии протокола не выдано!

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не видя документов сказать определенно ничего нельзя, но скорее всего они оформили протокол отказа от медосвидетельствования

Иван
Клиент, г. Москва

Какими документами тогда дпс могли это подкрепить,если отказ от освидетельствования на дороге не является отказом от медосвидетельствования?

Какими документами тогда дпс могли это подкрепить, если отказ от освидетельствования на дороге не является отказом от медосвидетельствования?
Иван

Актом с записью об отказе скрепленными записями понятых

Протоколом о направлении на МОСО с такими же записями

Протоколом об АПН