Как действовать, если мне поступают СМС с угрозами?

Ситуация такая, моя знакомая узнала об измене гражданского мужа, разобралась с ней, но как только в памяти встает данная картина,она пишет СМС не угрожающие,но называющие данного человека,как она заслужила, та женщина,что совратила его пожаловалась своей маме ,и мама пообещала пойти в суд и дать на нее заявление, как быть моей знакомой в данном случае?Что делать женщину жалко

, Вера, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вера!

Да откажут её маме и всё. В данном случае должна подавать в суд женщина, которая совратила сожителя Вашей знакомой.

Вера
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,но дело в том,что она послала по ошибке СМС матери, подскажите варианты, на всякий случай

Тут уже надо детально рассматривать ситуацию. Не представляя текста, трудно что-либо спрогнозировать и посоветовать. Также всё зависит от того, в чем мама той совратившей женщины обвинит Вашу знакомую. Ну если только подать Вашей знакомой на совратившую женщину исковое заявление о компенсации морального вреда действиями, нарушающими достоинство личности и нарушающими права другого супруга. Правда, шансы на удовлетворение такого иска весьма сомнительны, но, по крайней мере, может удастся выйти на примирение сторон.