8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск по статье 116 часть 1 УК РФ

Меня избила соседка. Она первая спровоцировала драку,первая же кинулась на меня,тем самым выдрала мне пол головы волос, образовались огромного размера алопеции в височной и теменной части головы.Помимо этого синяки и ссадины на лице и коленке, так как я упала на колено. Кинулась она на меня не ожидано я даже и представить себе этого не могла,поэтому я растерялась и собственно защититься особо у меня не получилось. Я смогла только руки ей держать как можно сильнее чтобы вообще без волос не остаться. Я сняла побои в поликлинике, там сразу сообщили в полицию,вечером пришел участковый, направил меня на СМЭ. СМЭ установила легкий вред здоровью. Я подала в мировой суд в порядке частного обвинения иск к обидчице по ст 115 ч1 УК РФ. Когда она узнала что я подала в суд на нее она тут же наняла адвоката и подала на меня встречный иск обвинив меня по ст 116 ч 1. Но к тому моменту прошло недели две после происшествия, до этого времени она с побоями в мед учреждения не обращалась. Скажите меня что действительно могут осудить за то что я защищала свое здоровье и простите честь, а может даже и жизнь? Какие ходатайства надо предоставить суду чтобы доказать свою невиновность? За ранее спасибо! К тексту прилагаю фото что она сделала со мной!

Показать полностью
  • IMG_0849
    .jpg
, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Вам необходимо рассказать суду, что произошло, это будет подтверждаться выводами суд. мед. экспертизы. С Ваших слов — Вы защищались. Пригласите в суд очевидцев, если они есть, либо лиц которым вы рассказывали о событиях непосредственно после того как они произошли. Ознакомьтесь с материалами проверки у участкового, что-бы узнать, что говорила о случившемся противоположная сторона, возможно она кому то из Ваших знакомых рассказывала, что сама напала на Вас. Этого человека так же необходимо пригласить в суд.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2018