Увольнение с работы по соглашению, сторон как основание страхового случая по кредитованию

здравствуйте, у меня на работе случился пожар и меня уволили по соглашению сторон, инициатива исходила от работодателя. У меня есть кредитные карты по которым теперь я не смогу некоторое время платить, но на сколько я знаю для банков соглашение сторон не является основанием для обращения в страховую компанию по вопросу страховки за кредит, что мне теперь делать как с банками поступить? Может быть попросить какую-либо справку с бывшего места работы, что я ушел не по собственному желанию, а по"просьбе"работодателя?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вы почитайте ваши договора и если там есть страхование которое подпадает под страховой случай в вашей ситуации обратитесь в страховую