Нарушение правил проживания в студенческом общежитии

Здравствуйте,я студент учусь на втором курсе,иногородний поэтому живу в общежитие,первый курс мы жили в троём место не очень много в комноте,а теперь народу много и нас селят по четверо вообще места нету и кого заселяют четвертым он спит на матрасе на полу либо покупает себе раскладушку,так как кровати привезут через 2 недели и нету шкафа для четвертого и нас не устраивают такие условия,что нам делать?

, сергей, г. Березники
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со статьей 105 Жилищного Кодекса РФ жилые помещения в общежитии предоставляются из расчета не менее 6 квадратных метра на одного человека. Если данные нормы нарушаются, то действия администрации незаконны. Попробуйте написать коллективное обращение к руководству Вашего ВУЗа, на балансе которого находится общежитие и изложите возникшую проблему с просьбой устранить нарушения Ваших жилищных прав..