Какую цель визита указать при регистрации на время обучения?

Здравствуйте!Мы граждане Украины,моя дочь 16 лет начинает учебу в колледже в Москве,я собираюсь проживать с ней в арендуемой квартире,с последующей регистрацией и возможно продлением срока пребывания от 90 дней.Какую цель приезда мне нужно указать на границе?Спасибо

, Олег, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Интересный вопрос! Я бы посоветовал указать цель визита «работа» и получить патент на выполнение работ в УФМС… Да придется ежемесячно уплачивать подоходный налог, но других оснований для продления вами срока пребывания в РФ я не вижу… Что касается дочери ей следует указать «учеба» и продлевать срок пребывания в РФ на основании заключенного договора на оказание платных образовательных услуг.