8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли в одном ДКП указать два участка и два здания отдельно на них?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я заключить с покупателем договор купли продажи объекта недвижимости в рассрочку с указанием даты регистрации объетка? То есть что бы подписать договор, а возможность переоформить недвижимость у покупателя была только после выплаты по платежам?

Переживаем на счет того, что если переоформлять сразу, то наложется обременение, потом покупатель вдруг начнет платить не по графику или вовсе неплатить, а нам придется по судам, простите, таскаться, что бы вернуть обратно в собственность свою гостиницу.

И можно ли в одном ДКП указать два участка и два здания отдельно на них? Благодарю за помощь.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024).

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора.

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности

При соблюдении формы договора и обязательных реквизитов договор признается действительным. 

В договор вы можете включить любые виды имущества с отлагательными условия наступления определенных событий или последствий.

При необходимости составить такой договор прошу обращаться в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И можно ли разорвать контракт который заставили продлить?
Здравствуйте, муж пошел на сво добровольцем.Пробыл в зоне СВО более года. По приезду в отпуск его хотят оставить в части в Бурятии. Он на это не согласен так как работать хочет по своей специальности, но не военным. Могут ли это сделать? И можно ли разорвать контракт который заставили продлить?
, вопрос №4163264, Наталья, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, сын с ранением с СВО, ранение тяжёлое и вообще без документов все остались там где находился
Здравствуйте, сын с ранением с СВО, ранение тяжёлое и вообще без документов все остались там где находился, можно ли сейчас восстановить документы контрак подписал как два месяца назад и можно ли на основании ранения расторгнуть контракт СВО
, вопрос №4163146, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите что мне сейчас нужно сделать и можно ли отменить судебный приказ?
Здравствует, подскажите пожалуйста сегодня у меня заблокировали карту и списали денежные средства, я вообще не чего не понял. Зайдя на госуслуги у меня задолженность по кредитам 30500 исполнительное производство от пристава, с судебного приказа я не видел. Не каких кредитов за последние 12 лет не оформлял, был какой то кредит может в 2010 или 2011 году точно не помню. Подскажите что мне сейчас нужно сделать и можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4162672, Павел, г. Кемерово
Семейное право
И можно ли это сделать не по прописке а по фактическому проживанию?
Что будет с квартирой которую мы взяли в ипотеку с мужем первоначальный взнос которой материнский капитал , муж является заемщиком а я созаёмщиком, если к примеру от откажется от этой квартиры и я сделаю ипотеку на себя будет ли таким же ежемесячный платеж ? И вообще какие шансы есть у мужа, он намерен отобрать эту квартиру у меня и у нашего ребенка. Второй вопрос , в какой суд подавать на алименты на себя и на ребенка в районный или мировой? И можно ли это сделать не по прописке а по фактическому проживанию ?
, вопрос №4162664, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме
Добрый день! Вопрос следующий: Есть такая практика у многих компаний, которые предоставляют услгуа бронирования (выдержка из текста ниже): Авиабилеты В некоторых случаях, например при покупке авиабилетов, возможно предварительное бронирование места за дополнительную плату, но это не относится к предоплате за оказание услуги, а скорее является платой за гарантированное наличие места. В этом случае, если пассажир отменит поездку, ему может быть возмещена только часть суммы за бронирование места в соответствии с условиями билета. Гостиницы Бронирование считается гарантированным при условии предварительной оплаты номера. При гарантированном бронировании номер сохраняется за гостем на оплаченный срок. Негарантированное бронирование - производится по предварительному запросу Гостя без предварительной оплаты за проживание. При негарантированном бронировании, в случае незаезда Гостя, Исполнитель снимает бронь после расчетного часа (14 часов) на дату заезда. Гость может отменить бронирование в случае изменения своих намерений. Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме. В этом случае предоплата подлежит возврату либо остается на депозит гостя в счет будущих приездов. В случае несвоевременной аннуляции Гостиница имеет право на компенсацию в размере 100% от стоимости проживания за 1 сутки. Другие условия аннуляции бронирования принимаются в соответствии с заключенными договорами на оказание гостиничных услуг. То есть, как я поняла оплата за услугу гарантированного бронирования может не возвращаться. Действительно ли это так и можно ли применить такую практику для бронирования под часовую аренду помещения. А еще есть статья ст. 781 ГК РФ 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Применима ли она к тому, что человек воспользовался услугой гарантийного бронирования и не явился в определенный момент к своей брони?
, вопрос №4162189, Анна Bohastudio, г. Москва