8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Требует ли она какой-то регистрации?

Здравствуйте!

Я автор блога для писателей, занимаюсь обучением, веду консультации. Веду прием рассказов от писателей, публикую их в блоге и на сайте своего проекта в рубрике "Журнал". Рассказы не собираются в выпуски, при их публикации нет периодичности: они просто публикуются по одному в рубрике. Лучшие работы планирую издавать в виде сборников совместно со своими авторами - отдельными книгами.

Через рекламную сеть Яндекса публикую рекламу о приеме рукописей для публикации.

Вопрос такой: не является ли эта деятельность "сетевым журналом", т.е. СМИ? Требует ли она какой-то регистрации? Если нет, то возможно ли на сайте и в рекламе использовать формулировку "сетевой журнал", "интернет журнал" и т.д.?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.4

Здравствуйте! Нет в законе обязательного требования к регистрации в качестве СМИ. О чем прямо указано на сайте Роскомнадзора.

Такая регистрация носит добровольный характер. По действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации в качестве средства массовой информации.

69.rkn.gov.ru/directions/p1745/p29284/p29294/

Такая регистрация носит добровольный характер. По действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации в качестве средства массовой информации.

: не является ли эта деятельность «сетевым журналом», т.е. СМИ? Требует ли она какой-то регистрации?

Регистрация осуществляется добровольно.

Статья 8. Регистрация средства массовой информации Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 11.03.2024) «О средствах массовой информации»

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Если нет, то возможно ли на сайте и в рекламе использовать формулировку «сетевой журнал», «интернет журнал» и т.д.?

Да, можно. Никакого запрета на этот счет закон не содержит.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Артем, все поняла, большое спасибо!
Похожие вопросы
Уголовное право
Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня
На меня бывшая написала заявление вчера в полиции. Мы оба по глупости брали кредиты и займы. Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня. Так вот. Я отдал займ который она для меня брала, но тут я оказывается должен ещё отдавать остальное. Те самые части от займов которые мы оба давали друг другу со СВОИХ ЗАЙМОВ. По логике я должен тоже предъявить чтобы отдавала мне, что я ей давал! Я молчу про 30.000 займ который для нее брал (я ее займ закрыл который мне брала) в итоге я закрыл долг и добавил везде в черный список. Сейчас узнал что она на меня заявление написала 0_0 Я понимаю, что ситуацию полный бред, но может ли по закону мне что-то предъявить? Типа на что надеяться ? Что полиция ее поддержит? Хотя по сути оба друг другу брали... Займы это ад и большая моя ошибка на которую я больше не пойду, я постепенно закрываю их ! Но то что такое происходит, шок конечно... Что делать?
, вопрос №4163632, Oleg, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Есть ли у меня права на какую то часть квартиры?
Квартира куплена до брака и оформлена на мужа ,но купили мы вместе (потом зарегистрировали брак и я прописана и проживаю в этой квартире 23 года и все ком .услуги платила все годы я .5 лет в разводе ,но проживаем в одной квартире.Есть ли у меня права на какую то часть квартиры ?И какие есть у меня права ?
, вопрос №4163405, Елена, г. Остров
Наследство
Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
Здравствуйте! Я, пенсионер, инвалид, владею большей частью дома. В этом доме имеет долю мой двоюродный брат, она ему досталась по завещанию бабушки. Доля, в натуре не выделена. Брат умер и его жена вступает в наследство и говорит что будет писать дарственную на дочь. Они сейчас оформляют документы и говорят что нотариус затребовал СНИЛС мой как второго собственника и СНИЛС моего прописанного здесь сына. На каком основании и для, чего им нужна эта информация?также говорит, что если вы сами не дадите то нотариус сама запросит и все равно получит эти Данные. Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
, вопрос №4163180, Нина, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли какие-то нормы уровня шума в дневное и вечернее время?
Здравствуйте. Есть ли какие-то нормы уровня шума в дневное и вечернее время? Соседи каждый день устраивают дискотеку так, что у меня, в доме через дорогу, окна трясутся
, вопрос №4162381, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 23.06.2024