8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны (США)? Две недели назад я на законных основаниях отдыхала в Америке (Лос Анджелес), познакомилась там с парнем, два дня вместе отдыхали, ничего странного за ним не заметила. Но на третий день он угостил меня кофе, после того как я выпила напиток, мне сразу стало плохо. Подозреваю, что он подсыпал мне в кофе наркотик, ведь я не помню следующие за этим событием 8 часов. Очнулась у него дома, он сказал что весь вечер я вела себя странно, иногда мне становилось плохо, но за это время он якобы по моей просьбе успел купить букет цветов за 160 долларов и отправить его по моей просьбе другу. Он очень подробно все описал, и я обещала вернуть деньги. Я вернулась в Россию, сейчас переписываюсь с ним, он говорит что ничего на самом деле не покупал. Пока мне было плохо, он скопировал все мои сообщения в Фейсбуке и теперь шантажирует, что расскажет их содержание всем друзьям. Я расспросила его, у него есть действительно сообщения. Он требует перевести ему 160 долларов, на это у меня 2 дня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Анастасия здравствуйте. Судя по тому что Вы написали, в ваших действиях нет противоправных деяний по российскому законодательству). Если он что-то расскажет своим друзьям в америке, то какая вам разница. Думаю стоит прервать переписку и всё.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что он угрожает обнародовать переписку моим друзьям, а не его...

Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.06.2018