Повторная подача заявки на запросе котировок

Здравствуйте!

Вопрос такой, провели запрос котировок по 44 фз, отклонили все заявки, продлили на 4 дня согласно п.2 ст 79 44-ФЗ, для участников, которых отклонили нашел разъяснения Минэкономразвития (http://www.regionfas.ru/33/83278), но появился вопрос, могут ли они отозвать свои заявки (которые отклонили) т.к. срок подачи заявок не окончен, и подать их повторно?

, Станислав, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, безусловно можете. в соответствии со ст. 43 44-фз Участник конкурса, участник аукциона, участник запроса котировок, участник запроса предложений вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок с учетом положений настоящего Федерального закона. В этом случае участник конкурса, участник аукциона не утрачивают право на внесенные в качестве обеспечения заявки денежные средства. Изменение заявки или уведомление о ее отзыве является действительным, если изменение осуществлено или уведомление получено заказчиком до истечения срока подачи заявок.

хотя разъяснения не логичны. т.к. запрос котировок уже был признан несостоявшимся, следовательно, даже в случае продления сроков, та котировка уже завершена и продлением срока мы размещаем фактически новую. но это мое мнение

Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Они могут прислать представителя с доверенностью и уведомлением о том что отзывают ранее поданную заявку, для подачи новой?