8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выбирать удобный график работы при наличии маленького ребенка?

Я хотела бы узнать: может ли мой муж выбрать график работы такой какой ему удобней.

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж работает, сейчас его график сутки через двое. И нам очень удобно, т.к. ребенок маленький и необходимо постоянно ездить в поликлиннику. Но мы боимся что его могут поставить в ежедневный график по 8 часов. Я хотела бы узнать: может ли мой муж выбрать график работы такой какой ему удобней. Что нужно для этого сделать чтобы работодатель не смог отказать.

01 сентября 2015, 07:01, галина, г. Челябинск
Эльвира Абасова
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина! В соответствии с положениями Трудового Кодекса, условия о режиме труда являются обязательными для включения в трудовой договор.А в соответствии со ст.72 ТК РФ «изменения определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора(за исключением особых случаев, указанных в Главе 12 ТК РФ)». Т.е. если в договоре с работодателем у вашего мужа указан именно тот режим работы, о котором Вы написали выше, то работодатель не имеет права в одностороннем порядке менять условие режима труда.

01 сентября 2015, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие то графики рекомендованные видеться с ребенком
Добрый день. Нужна помощь. В разводе с 2018г. Есть ребенок 5 лет. Бывший муж хочет подать иск в суд на право видеться с ребенком. Притом что я не возражаю. Единственное условие в 21.00 ребенок должен быть дома. Бывшему это мало,хочет брать с ночевками. Я против . Своей жилплощади он не имеет. Живет у своей сожительницы. В 2 комн. квартире. У нее 2 детей. Есть ли какие то графики рекомендованные видеться с ребенком. И что делать если я против ночевок. Обычно ребенка берет раз в 2-3 месяца.
05 декабря 2020, 15:46, вопрос №2928797, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли досрочное освобождение, если у осужденного маленький ребенок и мамы нет?
Можно ли выйти по ходатайству, если остался маленький ребенок, а мамы нет, только отец, есть ли освобождение?
21 мая 2019, 12:04, вопрос №2365701, Вера, г. Бирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обойтись без прописки при наличии маленького ребенка?
Развелись с мужем, родственники его выселили по решению суда из своей квартиры нас с дочкой 2.8 г. Мои родители тоже не хотят обратно к себе прописыаать. Что делать? Можно ли обойтись без прописки?
19 ноября 2018, 10:58, вопрос №2171779, Ксения, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выбирать жилье по микрорайонам для сирот?
Подскажите. Ребенку сироте исполнилось 18 лет. Можно ли как-то ускорить процесс получения жилья? Можно ли выбирать жилье по микрорайонам? Если могу добавить свои сбережения на увеличение жилплощади могу ли я это сделать? И еще квартиру сейсас снимает, компенсирует ли государство деньги на съем жилья?
01 марта 2018, 10:28, вопрос №1923177, Ольга, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли выбирать расчетный период при расчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
При расчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет, можно ли выбирать расчетный период? Сейчас расчет пойдет за 2014, 2015 гг., сотрудница хочет за 2013, 2014гг. Это правомерно? Если да, какой документ нужен (заявление о замене расчетных лет)?
19 апреля 2016, 08:44, вопрос №1225658, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2018