Имеют ли право забирать мой телефон и отдавать его только после того, как приду с директором и с родителем?

Значит такая ситуация. Вчера, на егэ по математике у меня зазвенел телефон, и его у меня забрали , и сказали чтобы я забрал его завтра в мэрии. Я пошел в мэрию за телефон, там мне ответили, что я могу забрать телефон только тогда, когда приду в мэрию только с директором моей школы и с родителем. При этом меня там унизили, сказав что моя мама вырастила такого разгильдяя. Вопрос таков: имеют ли право забирать мой телефон и отдавать его только после того , как приду с директором и с родителем ?

, Евгравоич Александр, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Во первых с одной стороны не имеют право ни кто без Вашего согласия брать Ваше имущество. И отдать обязаны в любом случае.при предъявлении документов на имущество.А с другой стороны Вы сами нарушили правила сдачи ЕГЭ включив телефон.