Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Квартира 54м 4/10 имеет Отец бывшего супруга, Супруг имеет 2/10, Я имею
Здравствуйте подскажите пожалуйста Квартира 54м 4/10 имеет Отец бывшего супруга, Супруг имеет 2/10, Я имею 2/10+дочка 2/10, Имеет ли право бывший супруг переехать в квартиру с семьей из 5 детей, и Жены, и могу ли я что то сделать с этим?
Поскольку квартира в общей долевой собственности, то владение, пользование и распоряжение общим имуществом (квартирой) должно осуществляться по взаимному согласию между сособственниками.
Поэтому другие сособственники вправе отказать отцу во вселении им в квартиру его супруги и детей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
Здравствуйте! Вопрос, по семейному праву. В разводе, с мужем договоренность по алиментам и к нему ребенок уезжает 2 раза в месяц на выходные. Около полутора лет ребенок туда ездит и им занимаются номинально - уроки он делает со мной и отчимом, а с биологическим отцом чаще всего играют в компьютер, планшет и настольные игры. Каждый раз после выходных, ребенок приезжает раздраженный и в школе случаются истерики, чего раньше не было, нас даже на учет к психологу поставили в школе, о чем сообщили бывшему мужу и передали все рекомендации. Ранее, у нас была информация что бывший муж живет с женщиной, у которой 2 ребенка+ совместно с ними снимает квартиру еще 1 пара. Сегодня, от ребенка узнали что один из этой "пары" называет новую пассию бывшего мужа "мама". После недолгих поисков, нашли выпуск на федеральном канале, с этой женщиной и бывшем мужем, откуда узнали, что женщина имеет 4 детей, 2 живут с ней и 2 с бывшим мужем, причем дети часто уходят от матери к ее бывшему мужу, а "пара" что живет с ней -это ее первая дочь от неизвестного мужчины и ее молодой человек. Сыну 9 лет, спит в одной кровати с отцом, женщина, симпатии к моему ребенку не имеет, когда он попросил ее покормить его она ему сказала "вот папа встанет и покормит", ребенок часто звонит на выходных (по 2-4 раза) и говорит с нами по 20 минут, потому что по его словам "Папа и N были заняты, я сидел в телефоне\планшете\читал". Рекомендации психолога - нарушаются (полный запрет на гаджеты, прогулки и строгое расписание), рекомендации врачей также нарушаются (страдает гигиена зубов и обязательные ЛФК), алименты он задерживает каждый раз на 2 недели, домашние задания почти не выполняют (делаем дома) либо выполняют некачественно, чаще всего звучит фраза "Ну он раньше встал и сам сделал" без проверки, также он не появлялся ни в детском саду, ни в школе, ни в секциях, везде участвует отчим.Плюсом, предыстория с женщиной, которая открыто изменяла мужу и мой бывший супруг, с которым тоже разошлись из-за его измен, на федеральном канале она психовала в студии и открыто говорила что "сама отвезла свою дочь к нему (бывшему мужу), чтобы перебесилась,а потом она не стала возвращаться". Я боюсь что морально-нравственное воспитание моего сына под угрозой, где он находится на выходных в такой обстановке. Сейчас хочу узнать, могу ли я: 1. Ограничить общение отца с сыном: под нашим присмотром и без ночевок; 2. Лишить его родителських прав, за нарушение родительских обязательств
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Есть несовершеннолетний ребенок,отец ребенка не выплачивает алименты,коптится задолженность более 200 тысяч рублей
Имеется комната приобретенная на средства маткапитал,доли были выделены
Можно ли лишить отца ребенка этой доли если у него больше никакой собственности нет в наличии
Доля составляет 5.6 метров
Добрый день. В 90 годы папе на предприятии выдавали квартиру как многодетному. За эту квартиру родители выплачивали денежные средства предприятию. Часть на оплату предоставлял город в качестве субсидии как многодетной семье (примерно 1/3), остальные 2/3 родители платили за счет совместно нажитых денежных средств. Квартиру выдавали с условием снятия с очереди. Родители снимались с учета, как нуждающиеся. В последствии папа приватизировал эту квартиру на себя. Я этого факта не помню, но говорят, что вроде как мы писали отказ от своей доли в приватизации. Я не знаю, в каком это году было и были ли мы совершеннолетние на тот момент. Документов нет, кроме как документов от предприятия, где указано, что она выдается моему отцу как многодетному, квитанции об оплате, письма с требованием погасить задолженность. Сейчас пытаемся разобраться с правовым статусом данной квартиры.
Вопросы следующие:
1. Имеет ли мама право на долю в квартире, так как квартира приобреталась за счет субсидии от города и совместно-нажитых средств, но была приватизирована на отца.
2. Обязан ли отец был выделить доли на детей?
3. Если обязан, то есть ли шанс восстановить свои доли?
4. Можем ли мама как-то восстановить документы, чтобы разобраться с правовым статусом квартиры? Отец вывез и спрятал все документы от нас много лет назад. Приватизацией занималась бывшая председатель дома по доверенности, ныне покойная. Может быть мама имеет право от каких-то инстанций получить копии или выписки. Буду признательна за компетентное мнение.