Увольнение по ликвидации оп

добрый день. меня уволили по ликвидации обособленного подразделения.

при этом обособленное подразделение было зарегистрировано в налоговой, но согласно выписке ЕГРЮЛ не было зарегистрировано.

в трудовом договоре указано, что договор заключен между мной и ООО "ХХХ" с адресом в МСК, а в п.2 указано рабочее место по месту обособленного подразделения в СПБ.

за 2 мес до увольнения в трудовой книжке ( есть скан от работодателя) значилась ООО "ХХХ", а в момент увольнения была добавлена запись : ООО "ХХХ" обособленное подразделение. так же есть приказ о приеме на работу в ООО"ХХХ" в обособленное подразделение с моей подделаной подписью.

есть ли шанс восстановиться и как правильно подать иск в этом случае?

Александр

спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам предлагались другие вакансии?

Уведомление о ликвидации было за 2 мес.?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день. вакансии не предлагались. на тот момент по заявлению работодателя их не было. уведомление было за 2 месяца.

Но, суть вопроса в другом.

за 2 мес до увольнения в трудовой книжке ( есть скан от работодателя) значилась ООО «ХХХ», а в момент увольнения была добавлена запись: ООО «ХХХ» обособленное подразделение. так же есть приказ о приеме на работу в ООО«ХХХ» в обособленное подразделение с моей подделаной подписью.
Александр

При вот таких условиях, шанс восстановиться есть. Я так понимаю, основной работодатель у Вас головной офис, а не подразделение, а тут можно работу расценить как в головном офисе. удалённо. Но нужно еще смотреть ТД.

Но, суть вопроса в другом.
Александр

Нужно все основания выяснить.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
за 2 мес до увольнения в трудовой книжке ( есть скан от работодателя) значилась ООО «ХХХ», а в момент увольнения была добавлена запись: ООО «ХХХ» обособленное подразделение. так же есть приказ о приеме на работу в ООО«ХХХ» в обособленное подразделение с моей подделаной подписью. есть ли шанс восстановиться и как правильно подать иск в этом случае?
Александр

Здравствуйте. если подпись поддельная — есть хорошие шансы на обжалование.

вам предлагали др вакансии? было уведомление за 2 месяца?

тут самый важный момент где вы числились все таки- в самой организации или только в подразделении… я так понимаю вас как бы перевели в это подразделение но без вашего согласия и поэтому подделали подпись.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день. меня не перевели, а задним числом подделали приказ о приеме на работу в оп.

из доказательств: разные приказы о командировках и поощрениях с указанием организации то основного подразделения ( до определенного момента), а потом оп, так же запись в трудовой книжке ( за 2 мес до увольнения я значился просто в организации, потом дописали оп).

а задним числом подделали приказ о приеме на работу в оп.
Александр

значит перевод как бы был… но поддельный. — это самое главное

из доказательств: разные приказы о командировках и поощрениях с указанием организации то основного подразделения ( до определенного момента), а потом оп, так же запись в трудовой книжке ( за 2 мес до увольнения я значился просто в организации, потом дописали оп).
Александр

это тоже хорошо. если будете обращаться в суд- все это доказательства того что увольнять вас так не имели права. потому что вы работали именно в организации, а потом без вашего ведома почему то оказались в этом подразделении. Шансы тут у вас хорошие.

На счет поддельной подписи- требуйте на суде почерковедческую экспертизу.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
за 2 мес до увольнения в трудовой книжке ( есть скан от работодателя) значилась ООО «ХХХ», а в момент увольнения была добавлена запись: ООО «ХХХ» обособленное подразделение. так же есть приказ о приеме на работу в ООО«ХХХ» в обособленное подразделение с моей подделаной подписью.
Александр

Т.е. была сделана запись о переводе и Ваша подпись (подделанная) в приказе о переводе, верно?

есть ли шанс восстановиться и как правильно подать иск в этом случае? Александр
Александр

Если подпись не Ваша, то шансы есть. Т.е. перевод осуществили без Вашего ведома, а уведомили ровно за 2 мес до ликвидации? Можете выложить уведомление и копию трудовой?

Исковое заявление подается в городской/районный суд о восстановлении на работе

По ссылке можете посмотреть примерный образец заявления, либо вы его можете заказать у любого юриста, обратившись в личные сообщения: vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vosstanovlenii-na-rabote.html

Так же можете написать жалобу в трудовую инспекцию и заявление, в суде просите провести почерковедческую экспертизу, для подтверждения- что подпись не Ваша

из доказательств: разные приказы о командировках и поощрениях с указанием организации то основного подразделения ( до определенного момента), а потом оп, так же запись в трудовой книжке ( за 2 мес до увольнения я значился просто в организации, потом дописали оп).
Александр

Т.е. подделка документов на лицо, то, что иск выигрышный — 99,9%.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Если Вас уволили по сокращению численности или штата, то Работодатель обязан был выполнить требования Трудового кодекса РФ, в частности, предложить Вас все имеющиеся вакансии у него, уведомить письменно за два месяца и т.д. (см. ст.ст.178-180 ТК РФ). Если чего -то не было сделано — можете обжаловать в суд. Кроме того, имеет смысл пожаловаться в Рострудинспекцию, возможно, это и решит вопросы.

Уважаемый Александр! В дополнение: если речь уже идет о подделке подписи, то лучше обратиться в органы прокуратуры, это уже может достаточно серьезными проблемами обернуться для Работодателя (соответствующих должностных лиц).

Уважаемый Александр! На Ваши уточнения: фактически получается нет никакого обособленного подразделения, просто рабочее место по месту Вашего жительства.

И об этом также должно было быть указано в трудовом договоре (см. ст.57 ТК ТФ). Соответственно и при ответе на второй вопрос надо смотреть по факту что и как. Вообще, конечно, полная ерунда и безобразие со стороны Работодателя: неразбериха с ОП, ересь в трудовой книжке. Ваши трудовые права вне всякого сомнения грубо нарушены.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
есть ли шанс восстановиться и как правильно подать иск в этом случае?
Александр

Добрый день.

Если подпись действительно поддельная, то шансы на восстановление действительно есть, однако Вам необходимо будет обращаться в суд и за свой счет проводить экспертизу Вашей подписи. Если экспертиза подтвердит факт подделки подписи, то шансы на восстановление весьма хорошие.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

добрый день. вакансии не предлагались. на тот момент по заявлению работодателя их не было. уведомление было за 2 месяца. Но, суть вопроса в другом.
Александр

Если есть желание побороться, то выход один — обращение в суд и заявление в суде ходатайства о проведении экспертизы по Вашей подписи.

из доказательств: разные приказы о командировках и поощрениях с указанием организации то основного подразделения ( до определенного момента), а потом оп, так же запись в трудовой книжке ( за 2 мес до увольнения я значился просто в организации, потом дописали оп).
Александр

Я думаю с учетом наличия подобных приказов есть все шансы на выигрыш дела, но экспертизу подписи все равно нужно будет проводить.