Можно ли в судебном порядке вернуть деньги, потраченные на поездку?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я могу обратится в суд и вернуть деньги у одной девушки, которая съездила с моим мужем за его счёт на две недели с Хабаровского края в Москву за покупкой машины?

, Анна, г. Амурск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, к сожалению, я не вижу оснований для заявления каких-либо гражданских требований в адрес данной девушки. По закону предполагается, что все действия каждого супруга в том числе и по трате денег совершаются с согласия второго супруга. Поэтому все претензии придется предъявлять не девушке, а мужу.