Как написать жалобу в УК, если в доме нет горячей воды?

После планового отключения горячей воды, с водой перебои. Чтобы была горячая вода нужно час сливать и то течет чуть теплая, напора нет. Установлены счетчики. Получается что за холодную воду платим по тарифам горячей воды. Как правильно написать жалобу в УК.

, Виктория, г. Биробиджан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория, для начала Вам необходимо зафиксировать данный факт. Вы можете это сделать самостоятельно с привлечением соседей или сотрудников жилинспекции. После составления акта его следует предъявить УК с заявлением о необходимости выяснения причин нарушения температурного режима подаваемой воды. Не исключено, что это проблема не УК, а энергоснабжающей организации.