8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить мировое соглашение с потерпевшим?

Здравствуйте!!! у меня такая проблема, у моего мужа был суд 18 мая 2015 года дали 6 лет общего режима с испытательным сроком 4 года условно,но соучастник подал на апппиляцию и приговор вынес решение оставить все без изменений,приговор вступил в силу 15 августа 2015 года,в этот период времени , а именнно 13 июля они еще раз совершили кражу,у меня такой вопрос если у него шансы остаться на свободе и считается ли он не судимым на момент совершения преступления???? и возможно ли заключитть мировое заключение с потерпевшим????

, елизавета, г. Архангельск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елизавета. Учитывая время вступления 1 приговора в законную силу, полагаю, что в данном случае будет подлежать применению ст. 69 ч.5 УК. При применении этой статьи условное осуждение по 1 судимости не может быть отменено. Приговоры будут исполняться самостоятельно. т.е. по предыдущей судимости так и останется условный срок. Наказания не складываются.

При таких условиях можно попытаться примириться с потерпевшим по последней краже, если обвинение предъявлено по ст. 158 ч.1 или 2 УК (т.е. по преступлению не большой и средней тяжести). Возмещайте ущерб, это в любом случае смягчающее обстоятельство и пробуйте договориться о прекращении дела за примирением сторон в суде. Собирайте положительные характеристики.

Если совершена ч.3 или 4 ст. 158 УК, либо другое тяжкое или особо-тяжкое преступление, по общим правилам дело прекращено быть не может.

Другой вопрос будет ли судья прекращать уголовное дело, даже по преступлению не большой и средней тяжести, зная о том, что имеется судимость с таким условным сроком, ведь прекращение дела это право, а не обязанность суда, и что суд решит в частности возможности применения условного осуждения. Тут предсказывать тяжело. В любом случае набирайте максимальное количество смягчающих обстоятельств. Если что то не ясно спрашивайте.

0
0
0
0

Да, считается не судимым. сообщите по какой статье он сейчас привлекается

1
0
1
0
елизавета
елизавета
Клиент, г. Архангельск

158,ч2п.а вот по этой статье

Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.07.2018