8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия арендодателя по истечении действия договора?

Арендовали квартиру ,в договоре написано (арендатор обязан принять на себя полную материальную ответственность за все переданное ему в аренду имущество содержать его в исправности и чистоте)

Хозяйка требует возместить ей все испорченное имущество а это занавески и зеркало ,дело в том что она требует 8 т.с рублей за занавески 15 летней давности,и гразиться подать в суд,но договор истек еще два месяца назад.Я в силу человечности приобрел новые зановеси,но они ей не понравились и она требует от меня деньги

, Олег, г. Пятигорск
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! При обращения в суд за возмещением ущерба, в любом случае будет проведена оценка занавески и зеркала с учетом износа. И поверьте, госпошлина стоит немало. Миром решить путем реальной оценки стоимости испорченного имущества с учетом давности и износа, аналогичные зановески по минимальной цене есть в продаже. узнать их стоимость, умножить на процент износа, получите реальную стоимость. кроме того, любая экспертиза заявленная истицей в суде будет стоит немало.

0
0
0
0

«Срок договора истек». вы продолжатете проживать и пользоваться имуществом? требования об ущербе могут быть заявлены в течение 3 лет с момента, когда узнала о нарушении права (ст. 196 ГК РФ).действует общий срок исковой давности.

А документы о цене занавесок она представила? если нет, ищите аналогичные по составу ткани, и учитываете износ.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Пятигорск

Нет мы уже не проживаем там,и я ей передал 5 т.с рублей ,на что она ответила "мало,еще 3 чтоб завтра были,и востановите мне зеркало" и кстати договор без печати

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хозяйка требует возместить ей все испорченное имущество а это занавески и зеркало, дело в том что она требует 8 т.с рублей за занавески 15 летней давности, и гразиться подать в суд, но договор истек еще два месяца назад.Я в силу человечности приобрел новые зановеси, но они ей не понравились и она требует от меня деньги
Олег

У вас в договоре перечислено поименно все имущество в квартире и описано его состояние при принятии? А потом письменно закреплены ее претензии? Если нет — не волнуйтесь. Пусть она идет в суд. Если ей не лениво. Ничего она не добьется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018