Как поставить на учет автомобиль, если после приобретения выяснилось, что он на временных номерах?

Здравствуйте , я купил автомобиль , но не смог поставить его на учёт (из-за юр проблем, о которых мне не сказали при покупки), пока их решали, меня остановил сотрудник ГИБДД и снял с машина номера , забрал ПТС и СТС (машина как оказалось была на временных номерах, о чём мне тоже не сообщили) , как мне теперь поставить мой автомобиль на учет и в какое ГИБДД мне обращаться (по месту пере идущей её регистрации или можно по месту жительства) ? Заранее благодарю.

, Мухин Пётр Федорович, г. Щелково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пётр Федорович, учитывая такую «историю» машины я бы рекомендовал Вам обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи и взысканием денег с продавца. Если же Вы полагаете, что имеющиеся юридические проблемы некритичные — сначала Вам придется вызволить документы, а потом уже решать вопрос о постановке на учет.

Мухин Пётр Федорович
Клиент, г. Щелково

А как мне вызволить документы , на какие НПА мне ссылаться ?