Как получить все выплаты при увольнении по сокращению?

Добрый день! Я проработа на дистрибьюторе с компенсацией зп от прямого поставщика, но оформлена на дистрибьюторе. От поставщика пришло официальное уведомление в мае о сокращении моей ставки с 31.05.15 и выплатой компенсации по сокращению.С дистрибьютором было договорено, что я остаюсь работать в компании в дальнейшем за счет дистрибьютора, но когда прийдут деньги от поставщика, компания мне все выплатит. Никаких уведомлений о моем сокращении дистрибьютор мне не выдавал. Когда данные деньги были выплачены компании, региональный представитель от поставщика начислил данные выплаты мне в зп. Но компания отказалась, мне их выплачивать. На данном этапе компания требует, чтобы я покинула свою должность. А выплаты производить отказываются. Сокращать меня отказываются. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию и выдать мне в кассе расчет в два раза меньше положеного. Я отказываюсь писать заявления и получать эту сумму в кассе, т.к никто мне не объясняет, что это за выплаты. У меня проводная зп в среднем 50000, все уведомления от поставщика о моем сокращении у меня есть на эл.почте, так же есть дополнительное соглашение подписанное директором и заверенное печатью в скане между дистрибьютором и поставщиком о сокращении с указанной суммой, есть начисления зп от регинального представителя поставщика. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы получить все выплаты. К тому же у меня есть 61 день не отгуленного отпуска. Подскажите, пож, как нужно себя вести в данной ситуации?

, Нагаева Зоя, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Зоя!

Ни в коем случае не соглашаться на увольнение по собственному желанию. Пусть увольняют по сокращению с выплатой всех положенных компенсаций, выходного пособия и компенсацией за неиспользованный отпуск.

Нагаева Зоя
Клиент, г. Братск

Да, но они говорят, что ставку сократил поставщик, а дистрибьютор нет. И никаких уаедомлений по сокращению они не предоставляли мне в срок. Теперь выдают в кассе "левый расчет" и просят моей подписи о получении денег. Но я отказываюсь забирать данные начисления, тк происхождени этих начислений мне нмкто объяснить не может и не пишу никаких заявлений

Зоя, у Вас сетевой маркетинг? Что за компания?

Если Вы оформлены на дистрибьюторе, то и сокращать должен дистрибьютор, а не «левая нога без сапога». Полагаю, что Вам обязательно следует написать жалобу и на поставщика и на дистрибьютора в государственную инспекцию труда и в прокуратуру на предмет разъяснения, кто в такой ситуации является работодателем и предмет проверки уклонения поставщика от налогообложения и уплаты страховых взносов за работников и наличия сговора поставщика и дистрибьютора в уклонении от уплаты положенных налогов и взносов за работников.