Может ли кто-то из собственников без согласия другого сдать в аренду свою комнату?

2-х комнатная квартира в ней 2-собственника. Может ли кто из собственников бес согласия другого сдать в аренду свою комнату

, Михал, г. Мурманск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Согласно статьи 247 Гражданского Кодекса
-владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Без согласия второго долевого собственника квартиры первый долевой собственник не имеет права сдавать эту квартиру или её часть в найм.