Как действовать, если на работе не выдают справку 2НДФЛ перед выходом в декрет?
Что делать?Мне скоро уходить в дикрет.А на предыдущем месте работы не выдают справку 2ндфл.Говорят что компании в которой я работала больше нет (они переименовались),что нет данных и печати с той компании.
, Настя,
Олег Ларин
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан выдать необходимые документы в течение трех дней со дня Вашего письменного обращения.
Так как в Вашем случае организация переименована, то пусть прикладывает к справке 2-НДФЛ документ, подтверждающий переименование компании.
В случае отказа работодателя в выдаче документов, следует обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.