Какая грозит ответственность за то, что ребенку не оформили паспорт при достижении 14 лет?

Здравствуйте скажите что мне будет если я до сихпор не сделал паспорт ребенку 14лет 31 12 2000 года было день рождения мне будет штраф или нет

, андрей, г. Каменск-Уральский

Вы верно указали дату? Если так, то Вашему ребенку уже не 14 лет, а 29))

А по факту порядок выдачи паспорта установлен Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Согласно п. 38 Регламента в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, в подразделения непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров.

По КоаП ст.19.15. ч.2 будет наложен штраф в размере 2000 рублей.