8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли вернуть деньги покупателю за риелторские услуги, если он аннулировал сделку?

Скажите пожалуйста . Мы одобрели ипотек и провели сделку взяли свои риэлторские. На следуещий день продавец аналировал сделку. Должны ли мы вернуть деньги покупателю за свои услуги.

, Ольга, г. Саратов
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Как у вас в договоре прописан предмет? Какие именно действия вы должны совершить?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саратов

Проводили без договора.Сделали 50% скидку Но собираемся написать и отдать. Мы собрали пакет документов для банка- оценку и. т. д. Справки для покупателя на покупаемою квартиру.Сопроводили до подписание договора основного. Впринципе в нашем риэлторском договоре всегда прописывается что покупатель расплачивается с нами в палате в день подписание основного договора.Все свои обязанности мы выполнили .Вопрос остаётся тот же.

Проводили без договора.Сделали 50% скидку Но собираемся написать и отдать. Мы собрали пакет документов для банка- оценку и. т. д. Справки для покупателя на покупаемою квартиру.Сопроводили до подписание договора основного. Впринципе в нашем риэлторском договоре всегда прописывается что покупатель расплачивается с нами в палате в день подписание основного договора.Все свои обязанности мы выполнили.Вопрос остаётся тот же.
Ольга

Если все что прописано в договоре вы исполнили, то не вижу оснований возвращать деньги. Из-за чего он аннулировал сделку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Дата обновления страницы 06.07.2018