Следует ли вернуть деньги покупателю за риелторские услуги, если он аннулировал сделку?

Скажите пожалуйста . Мы одобрели ипотек и провели сделку взяли свои риэлторские. На следуещий день продавец аналировал сделку. Должны ли мы вернуть деньги покупателю за свои услуги.

, Ольга, г. Саратов
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Как у вас в договоре прописан предмет? Какие именно действия вы должны совершить?

Ольга
Клиент, г. Саратов

Проводили без договора.Сделали 50% скидку Но собираемся написать и отдать. Мы собрали пакет документов для банка- оценку и. т. д. Справки для покупателя на покупаемою квартиру.Сопроводили до подписание договора основного. Впринципе в нашем риэлторском договоре всегда прописывается что покупатель расплачивается с нами в палате в день подписание основного договора.Все свои обязанности мы выполнили .Вопрос остаётся тот же.

Проводили без договора.Сделали 50% скидку Но собираемся написать и отдать. Мы собрали пакет документов для банка- оценку и. т. д. Справки для покупателя на покупаемою квартиру.Сопроводили до подписание договора основного. Впринципе в нашем риэлторском договоре всегда прописывается что покупатель расплачивается с нами в палате в день подписание основного договора.Все свои обязанности мы выполнили.Вопрос остаётся тот же.
Ольга

Если все что прописано в договоре вы исполнили, то не вижу оснований возвращать деньги. Из-за чего он аннулировал сделку?