Как доказать то, что я не участвовал в приватизации?

В 1993 г.выписали при убытии на военную службу.по окончании срочной службы заключил контракт на военную службу там же в московской области.уволился в 1998 г.в этот период соответственно прописки не было.жил в казарме.как доказать неучастие в приватизации в указанный период

, евгений, г. Барнаул
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Взять справку из Бюро Технической Инвентаризации по месту прохождения военной службы о том, что Вами не использовано право бесплатной приватизации. Место прохождения военной службы подтвердите соответствующими документами — приказами.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обстоятельства, подтверждающие Ваше проживание в том или ином месте жительства в отсутствие регистрации по месту жительства могут быть установлены в судебном порядке в порядке особого производства об установлении фактов, имеющих юридическое значение. К доказательствам относятся любые документы и устные показания свидетелей, относящиеся к предмету спора (мед. книжки, выписки из послужного списка, справки с места учебы детей, показания свидетелей и т.д.) .

Доказательства неучастия в приватизации по месту Вашего постоянного жительства являются как и указал коллега справка из БТИ (сейчас Ростехинвентаризация) по месту Вашего проживания в указанный период.

Единственно, не все знают, что с 1991 по 1994 годы учет приватизации вели Сельсоветы, БТИ вело учет с 1994г., в них Сельсоветы, по идее должны были данные передать.