8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документ о запрете на использование научной работы?

Подскажите пожалуйста, как оформить бумагу с требованием о НЕиспользовании ( запрете на использование, распространение и т.д.) научной работы?

ps необходимо сдать 1 копию научной работы, но я не хочу чтобы её использовали в своих работах другие люди

, Евгений, г. Пенза
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.Уточните, как вы планируете доводить до сведения «других», т.е., неопределенного круга лица, свой запрет? К тому же, использование произведения без согласия правообладателя и без того запрещено законом. Поэтому, для тех, кто без проблем нарушает закон, ваше дополнительное запрещение вряд ли может иметь значение.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

Дело в том, что данная работа имеет большие перспективы, и та часть, которая будет передана в данный момент, может послужить основой для дальнейшей разработки. Именно поэтому я и хочу узать, возможо ли потребовать какие то гарантии на неиспользование моей работы.

ps Круг "других" лиг определён и ограничивается непосредственным начальником, которому я сдаю данную часть работы в виде отчётности о проделанной работе за летний период, однако я подозреваю, что моя работа может быть передана другому сотруднику для разработки ("любимчики" есть везде)

Авторские права заведомо принадлежат лицу, создавшему произведение своим интеллектуальным трудом. Для этого не требуется регистрация или иное признание государством авторства. Тот, кто создал, тот и автор. В отличие от некоторых других стран, в России не существует какой-то государственный реестр авторских прав, поскольку отсутствует обязанность регистрации авторского права на произведение.

Но вы можете зарегистрировать свое право и осуществить депонирование (хранение) произведения в частной организации, занимающейся такой деятельностью. Поищите в Интернете наиболее заслуживающие доверия организации.

Подчеркиваю, регистрация и депонирование не ограждают от нарушений авторского права. Но могут служить весомым доказательством в суде в случае спора.

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

ps Круг «других» лиг определён и ограничивается непосредственным начальником, которому я сдаю данную часть работы в виде отчётности о проделанной работе за летний период

Получается, Вы создали некий результат интеллектуальной деятельности в рамках выполнения своих трудовых обязанностей?

Если это так, что исключительное (имущественное) право на служебный результат интеллектуальной деятельности принадлежит не вам, а работодателю (если Вы конечно не договорились об обратном).

Поэтому он имеет полное право передать его кому угодно — для доработки, опубликования и т.д. Но право авторства — т.е. право быть автором РИД и требовать указания своего имени неотчуждаемо и остается у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
, вопрос №4096331, Ольга, г. Якутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018