Могут ли уволить из ВС РФ, если выслуга менее 10 лет?

могут ли уволить из вс рф при выслуге менее 10 лет и за что если я ипотечник какие мои действия при необоснованном увольнении

, игорь, г. Ярославль

Здравствуйте, Игорь.

Уволить могут, в том числе при невыполнении условий контракта с Вашей стороны. Необходимо следить за своими дисциплинарными взысканиями.

При увольнении в случае отсутствия выслуги 10 лет последствия в случае если Вы воспользовались ипотечными накоплениями следующие:

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.
2. При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

В случае необоснованного увольнения необходимо обратиться в военный суд с заявлением в течение 3-х месяцев с момента увольнения.

игорь
Клиент, г. Ярославль

а если я не воспользовался своим накопительным счетом могу ли я забрать ту сумму которая там накопилась и насчет дисциплинарных взысканий там 2 выговора за нарушение регламента служебного времени и все