Можно ли взыскать ущерб с организации, занимающейся переподготовкой кадров?
Здравствуйте.
В мая я пришла на биржу труда в отдел, который занимается переподготовкой. Там меня уверили, что что гуманитарного высшего достаточно, педагогического не требуется и отправили учиться воспитателем. Я отучилась 3,6 месяцев, потратила деньги на проезд, на распечатку работ, свое личное время, к тому же а когда пошла устраиваться на работу все завидующие отказали. Причина - нет педагогического образования. Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать возмещения ущерба и наказания данной организации. У меня двое детей, на меня подали в суд о взыскании задолженности за кварплату. Эти курсы были для меня шансом устроится на работу и погасить задолженность. Муж уволился уже с 3-ей работы - не платят. Помогите, пожалуйста, советом.
Вы, наверно, не совсем точно поняли вопрос. Мое первое образование связано с туризмом (сервис и туризм). Специального педагогического нет (ни среднего, не высшего), только курс по переквалификации от биржы труда.
В этом случае вы действительно не можете занимать должность воспитателя дошкольного учреждения — обязательно высшее и среднее специальное образование по направленности подготовки «образование и педагогика»
Тогда вопрос: а что у вас указано в документе полученном после переквалификации.