Здравствуйте, Ольга!
1) Получите в ГИБДД постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где зафиксирован факт падения дерева на авто, адрес и повреждения;
2) Обратитесь в местный Гидрометцентр за справкой о погодных условиях (силе ветра) в час происшествия;
3) Сделайте запрос на публичную кадастровую карту и закажите выписку из ЕГРН на земельный участок по этому адресу, чтобы точно определить границы придомовой территории. Если участок принадлежит дому — виновата УК, а если городу — Администрация;
4) После получения заключения независимой экспертизы необходимо направить досудебную претензию виновнику (УК или Администрации) с требованием возместить ущерб на основании оценки. Срок на ответ — 10 дней (для УК по ЗОПП) или 30 дней (для госорганов).
Могу оказать помощь в составлении досудебной претензии, искового заявления и других документов. Услуга платная, для обсуждения подробностей переходите, пожалуйста, в личный чат.
С уважением, С.Н. Михайлов