8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право на льготы?

я учитель сельской школы. По первому ребенку я мать одиночка, он посещает дет сад. По второму- есть папа, но мы не в браке. Получаю пособия как малоимущая. Мне отказали в садике для маленького. Законно ли это ?Ведь я педагог в деревне да и ребенок посещает уже дет сад.

, Екатерина Баннова, г. Владимир
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!

А в связи с чем Вам отказали?

0
0
0
0

Если Вы имеете ввиду льготу в садик без очереди, то к сожалению ее отменили. Как вариант,  можете обратиться в суд с иском о  понуждении к
обеспечению ребенка свободным местом в группе полного дня муниципального
дошкольного образовательного учреждения по месту его проживания.

0
0
0
0
Екатерина Баннова
Екатерина Баннова
Клиент, г. Владимир

в связи с отсутствием мест в этом садике. Но почему то зная половину состава педагогического в этом саду, известно что взяли туда детей даже не имеющих старших братьев или сестер. Продали одним словом. А мне начальник предложила , точнее уточнила что места моему ребенка не будет ни в сентябре и никогда, пока не будет трех лет.Даст только в том случае если пойду туда работать воспитателем. Как можно брать детей у которых родители оба и ребенку нет трех лет, а уителям одиноким отказывать?

Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

К ответу Мартынеевой Ирины. Исковое заявление следует мотивировать в частности нарушением очередности. Также недавно по ряду субъектов сформировалась судебная практика, сутью которой является недопустимость такого распределения мест в ДДОУ, при котором дети работников детсада преимущественно перед иными детьми получают места в детских садах. Процессуально укажите общие основания — статьи 131-132, 23-24, и если требуется — 57 ГПК РФ. Гос.пошлина уплачивается в размере согласно статьи 333.19 НК РФ.

! При этом также следует учитывать, что организация детского дошкольного образования — обязанность муниципалитета (статьи 15 — 16 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления...», что дает Вам право привлечь в качестве третьего лица или соответчика администрацию муниципального образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2013