Как действовать, если руководитель создает неприемлемые рабочие условия?

Мне создаются психологические не выносимые условия, подталкивающие меня к увольнению? Не доброжелательное отношение, не уважение. Слова руководителя: " Сейчас я Вас буду "иметь"...

, Юлия, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Диктофон Вам в помощь.

При наличии необходимых и достаточных доказательств оказания на Вас давления с целью увольнения можете подать заявление на увольнение по собственному желанию, а потом в течение месяца оспорить увольнение, указав на вынужденный характер увольнения.

Мы живем в России, и других вариантов по действующему законодательству я не представляю.

И не факт что суд Вас восстановит.

Кстати, по материалам аудиозаписей Вы вправе подать в суд или прокурору за оскорбления.

Как вариант, можете предупредить коллег, что планируете всегда и везде использовать диктофон, может отстанут.