Возможно ли получение пенсии без присутствия прабабушки, но с ее паспортом?
Здравствуйте!
Моей прабабушке 92 года и живет она у своей дочери, т.е. у моей бабушки, но прописана она в другом доме, там сейчас живет ее сын со своей семьей. Кроме моей бабушки (она самая старшая ей 66 лет) у прабабушки есть еще трое детей (2 сына и младшая дочь). Так вот, ее младшая дочь обманным путем увезла ее из дома бабушки и выписала из ее собственного дома и прописала у себя в квартире, для получения материальной помощи, которая предоставляется вдовам ветеранов войны (прабабушка является вдовой). На данный момент прабабушка живет с моей бабушкой. Но ее младшая дочь не отдает ее паспорт и в добавок хочет пенсию прабабушки получать сама.
Вопрос в том, что сможет ли она получать пенсию без присутствия прабабушки, но с ее паспортом? И как можно вернуть законным путем паспорт, если она не возвращает сама?