Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оформление контракта на закупку до 100 тысяч рублей государственному казенному ОУ?

Необходимо ли нам оформлаение и заключение контракта на закупку до 100тыс., если мы государтвенное казенное образовательное учреждение?

Возможно ли нам осуществлять мелкие закупки "по чеку"? без оформления контракта?

27 августа 2015, 10:17, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, возможно. в статье 34 указано следующее: 15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44 и 45 части 1 статьи 93настоящего Федерального закона, требования частей 4 — 9, 11 — 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

таким образом, мелкие закупки можно осуществлять по чекам.

27 августа 2015, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли с меня взыскать 100 тыс руб, если я не выкуплю заказ, сделанный по телефону?
Могут ли с меня взыскать 100 тыс рублей, если я не выкуплю заказ , сделанный по телефону на косметическую маску для лица. Сообщили , что у же по ст 781 подан иск о взыскании 100 тыс рублей и если я не заберу посылку на почте, он пойдет в производство. Правомерны ли такие угрозы?
08 февраля 2020, 08:15, вопрос №2677392, татьяна, г. Майкоп
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно повторно заключить контракт до 100 000 рублей?
Добрый день!! Подскажите как быть!! Ситуация следующая: В 1 квартале мы реализовали товар заказчику в рамках договора до 100 тыс. руб как с единственный поставщиком. На сегодняшний день они хотят опять купить у нас товар, на 200 тыс. руб, но товар тот же самый (одноименный). Можно ли сейчас нам заключить 2 контракта по 100 тыс. руб. или нет?? если нет, то как быть??
25 апреля 2018, 08:35, вопрос №1978396, Елена,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли размещать договор до 100 тыс. руб. на сайте госзакупок?
Федеральное казенное учреждение заключило договор на электроснабжение до 100 тыс руб.. Необходимо ли его размещать договор на сайте госзакупок как требует казначейство?
03 марта 2016, 14:20, вопрос №1167857, Марина, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли закупку до 100 тысяч рублей вносить в план-график?
Согласно положениям приказа N 182/7н изменения в план-график в случае, если не предусмотрено размещение извещения, вносятся не позднее чем за 10 дней до заключения контракта, т.е. если мы заключаем контракт до 100 тыс. руб. в 2015 году на лимиты 2016 года, то согласно приказа мы должны включить эту закупку в план-график 2015 года. В то же время, для того чтобы посчитать 5% от СГОЗ на малые закупки, мы эти же закупки должны учесть в СГОЗ 2016 года и тогда зачем мы эти закупки вносили в план-график 2015 года?
27 ноября 2015, 22:00, вопрос №1054188, Галина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Экспертиза контрактов до 100 тыс. Рублей
Нужна ли внутренняя экспертиза контрактов до 100 тыс руб? Если нужна, то сколько их должно быть , например, по контрактам на оказание услуг , акты по которым приходят ежемесячно, одна по всему контракту или перед подписанием каждого акта?
15 марта 2015, 18:05, вопрос №763209, Наталья, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2018