Необходимо ли оформление контракта на закупку до 100 тысяч рублей государственному казенному ОУ?

Необходимо ли нам оформлаение и заключение контракта на закупку до 100тыс., если мы государтвенное казенное образовательное учреждение?

Возможно ли нам осуществлять мелкие закупки "по чеку"? без оформления контракта?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, возможно. в статье 34 указано следующее: 15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44 и 45 части 1 статьи 93настоящего Федерального закона, требования частей 4 — 9, 11 — 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

таким образом, мелкие закупки можно осуществлять по чекам.