Возможна ли переприватизация квартиры, если я не был включен в нее?
Доброго времени суток... Мне 26 лет, недавно узнал, что родители приватизировали квартиру на одного из них еще 2 года назад, в которой я до сих пор прописан с 3 лет (живу в другом городе на съемной квартире), все это происходило без моего участия и без моего ведома...
, владислав, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Уважаемый Владислав!
Если Вы не сняты с регистрационного учёта в этой квартире и не признаны судом утратившим право пользования квартирой — Вы имели право принять участие в приватизации этого жилого помещения. Вы можете запросить в отделе приватизации дубликат указанного договора и требовать в судебном порядке включения Вас в состав участников приватизации с определением Вашей доли в праве собственности квартиру.