Как действовать, если долги ЖКХ отца перешли на меня?

Добрый день, прошу помочь разобраться в очень не приятной проблеме. Я зарегистрирован в квартире отца, но никогда там не проживал и в принципе не общаемся. Но у него вдруг появились очень старые долги по этой квартире и они перешли на меня так же, из за этого все банки внесли в черный список. Как мне можно избавиться от этой проблемы, может быть через суд или можно как то еще ?

, Артур, г. Владивосток
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день? Уточните пожалуйста, долги по оплате за квартиру или какие-то другие долги? Если по оплате за квартиру, то Вы несете ответственность за содержание квартиры наравне с отцом. Есть ли решение суда о взыскании именно с Вас этих долгов?

Артур
Клиент, г. Владивосток

Добрый день, есть арест на мой счет в Сбербанке и на сайте судебных приставов

Если это зарплатный счет, то по Вашему заявлению пристав снимет арест. Если депозитный счет, то арест не будет снят пока долг не будет погашен.