Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Досрочное расторжение ученического договора

Здравствуйте! Мной в марте был подписан ученический договор по которому я обязана отработать 3 года. За обучение, было оплачено 15 000 р. Руководство хочет взыскать не менее 30 000 р. за досрочное расторжение договора ссылаясь на ст. 207 и 249 ТК РФ. Вопрос - имеет ли руководство право удваивать сумму? при увольнении по собственному желанию и соответственно досрочному расторжению договора. И могу ли я назвать уважительной причиной увольнения уход за 7-ми летними детьми и больной матерью.

15 Июня 2012, 09:23, вопрос №9548 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats