Обязательно ли продление Каско, если автомобиль взят в кредит и выплаты своевременны?

обязательно-ли продление каско если автомобиль взят в кредит выплаты по кредиту своевременны

, виктор, г. Белгород

Сейчас многие отказываются оплачивать КАСКО, объясняя тем, что кредит готовы оплачивать, а вот КАСКО нет… В силу сложившейся ситуации в стране(кризис) банки закрывают на это глаза, хотя в договорах прописано, что обязаны страховать, и что если не выполнять это условие договора банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке… на практике многие сейчас не платят. Еще бывают КАСКО половинка, например не всю стоимость а половину, но если страховой случай наступит, то вам прийдется выплатить вторую часть суммы.