Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Смирнова София

Юрист, г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Помощь туристам и пассажирам пострадавшим от тур операторов, туристических агентов, авиакомпаний прочее
Мое образование
Сибирский федеральный университет, факультет - Юридический (Красноярск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
250 письменная консультация, 1000 составление искового несложное дело, 200 составление жалобы в государственные органы
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Медицинское право
  • Медицинское право
    Как составить жалобу, если при наличии отказа от проведения пробы Манту ребенку сделали прививку?
    Здравствуйте! Написала в 2012г. заявление об отказе проведения пробы Манту ребенку. Его подписал врач отделения фтизиатрии. И сделал запись в прививочном сертификате о нашем отказе. Сегодня (13.11.2015) ребенку поставили Манту без моего ведома. А я не могу найти свой экземпляр заявления -отказа заверенный. Как быть? Хочу идти в прокуратуру.
    , вопрос №1038967, Лиля, г. Новосибирск
  • Алименты
    Возможно ли установление размера алиментов в твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума?
    Доброго времени суток. С мужем проживаем в совместном браке более десяти лет, у нас двое детей. У мужа от первого брака есть ребенок. По решению суда на первого ребенка с з/п мужа удерживается 1/6 часть. Муж занимает руководящую должность, ежемесячно минимальная сумма алиментов удерживающихся в интересах первого ребенка составляет минимум 30000 рублей. Добавлю, со стороны бывшей супруги мужа только меркантильные интересы. Препятствует общению с отцом и новой семьей отца, настраивает ребенка против. Какие у нас права, можем ли мы контролировать денежные средства, имеем ввиду их целевое направление. Возможно ли установление размера алиментов в твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума? Спасибо
    , вопрос №1018721, Эльвира,
  • Алименты
    Как правильно составить договор об отказе от алиментов на несовершеннолетнего ребенка?
    здравствуйте!скажите как правильно составить договор об отказе от алиментов на несовершенолетнеего ребенка если муж берет при разводе на себя все общие долги и выплачивает сразу определенную сумму?и нужно ли заверять у натариуса?
    , вопрос №1018755, евгений, с. Волоконовка
  • Семейное право
    Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
    Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
    , вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
  • Страхование
    Расторжение договора страхования жизни и здоровья по автокредиту
    Погасил автокредит, но к нему было страхование жизни и здоровья на 5 лет. Написал заявление на расторжение этого договора 10 июля 2015г., но страховая компания Societe Generale Insurance сообщила что выплата страховой премии будет только по истечении года т.е. 28 марта 2016г. + 5 дней на рассмотрение и +5 дней на перевод денежных средств. в ст. 958 ГК РФ ничего такого нет. Законно ли такое решение?
    , вопрос №923916, Сергей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.07.2017