Является ли свидетельство о смерти документом, который может подтвердить родство с умершим?

Добрый день.Скажите пожалуйста является ли свидетельство о смерти документом который может подтвердить родство с умершим?(нужно для получения пенсии за последний месяц)

, Атабек, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите пожалуйста является ли свидетельство о смерти документом который может подтвердить родство с умершим?(нужно для получения пенсии за последний месяц)
Атабек

Ваше св-во о рождении, и св-во о смерти предъявить нужно

Вы кем являетесь умершему?

Атабек
Клиент, г. Казань

Умерла бабушка,у отца свидетельство о рождении отсутствует,в этом то и проблема.восстановить практически нереально т.к. жили в другой стране откуда на наши запросы ни разу не отвечали. каким образом можно получить пенсию?

каким образом можно получить пенсию?
Атабек

Сможет получить только после вступления в наследтсво Но скорее весго нужно будет устанавливать факт родства в суд порядке