Требуется ли лицензия на розничную реализацию лекарственных трав?

Добрый день! Требуется ли лицензия или какое нибудь разрешение на розничную реализацию лекарственных трав? Не сбор, а только продажу.

, Максим, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Максим!

Для розничной реализации лекарственных трав вам необходима лицензия. Вот именно для продажи лицензия и потребуется. Для того чтобы собирать лекарственные растения в предпринимательских целях, лицензия не потребуется.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации, вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.