8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, правильно ли применяется коэффициент инфляции?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Если в долгосрочном договоре аренды с муниципалитетом предусмотрена фиксированная арендная плата а так же возможность её повышения но не более одно раза в год и не более чем на коэффициент инфляции то требует ли такое повышение гос регистрации заключения доп соглашения или внесения изменений в договор или достаточно просто уведомления? Если за последние три года аренда не повышалась то может ли она единовременно увеличиться за все эти годы? Как проверить правильно ли применяется коэффициент инфляции? Заранее спасибо большое за ответ.

, Алексей Викторович Кеслер, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! По общему правилу, если договор прошел государственную регистрацию, то изменения и дополнения к договору тоже должны пройти регистрацию.. Такой вывод следует из ст. 452 ГК РФ, предусматривающей, что изменения договора производятся в той же форме, что и сам договор.

В вашем случае, если в договоре указана дата, на которую должен применятся

коэффициент инфляции, и указан официальный источник из которого будет взят для расчета арендной платы коэффициент применение коэффициента инфляции будет исполнением условий договора, Но если вышеуказанные условия не определены в договоре, тогда встанет вопрос из какого источника брать коэффициент инфляции. И уже в этом случае для применения коэффициент инфляции потребуется дополнительное соглашение к договору и регистрация этого соглашения.

Если за последние три года аренда не повышалась то может ли она единовременно увеличиться за все эти годы

Ответ на этот вопрос зависит от условий договора, смотрите ответ на первый вопрос.

3
0
3
0
Как проверить правильно ли применяется коэффициент инфляции?

Возможно, Вам будут полезны рекомендации по заключению и изменению договоров аренды ( в том числе и по применению коэффициента инфляции)

3
0
3
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Гражданское право
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность?
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность ?
, вопрос №4091222, Апроев Иван Юрьевич, г. Москва
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018