Можно ли быстро вернуть деньги за товар или обменять на товар надлежащего качества?

Купил по акции мультиварку за 999р, на следующий день перестала работать.

Можно ли сразу вернуть деньги или обменять на товар надлежащего качества за ту же сумму пока есть акция?

, Cтанислав Булатов, г. Тобольск
Уточнение от клиента

Товар проверяли он работал, дома в первый день готовил плов, на следующий день хотел разогреть уже не работала.

Магазин после описания ситуации хочет отправить товар на экспертизу.

Добрый вечер!

В соответствии с Законом о защите прав
потребителей (статья 18)

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);

2) потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4) потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

5) отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
с недостатками.

Поэтому вы можете обменять товар или вернуть деньги.