8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли объявить выговор на второй день после трудоустройства?

Могут ли объявить выговор на второй день после устройства на работу и законно ли понижение в должности?

25 августа 2015, 08:40, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Выговор может быть объявлен и в первый день работы. Никаких ограничений в этой части законодательством РФ не установлено.

Если понижение в должности было применено в качестве дисциплинарного взыскания, то это незаконно, т.к. понижение в должности не относится законом к числу дисциплинарных взысканий в силу положений ст. 192 Трудового кодекса РФ и в качестве такового применено быть не может.

Кроме того, понижение в должности, т.е. перевод на другую работу, может быть осуществлён работодателем только с письменного согласия работника (ст. 72 Трудового кодекса РФ), за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 Трудового кодекса РФ.

25 августа 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я на следующий день после вынесения приговора встать на учет?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Сегодня был суд,приговор к условному сроку. Могу ли я на следующий день встать на учёт? Или нужно ждать 10 дней?
22 октября 2019, 12:29, вопрос №2559344, Виктория, г. Красноярск
2 ответа
Страхование
Могу ли я спустя 7 дней после получения кредита вернуть сумму, оплаченную за страховку?
Здравствуйте, неделю назад брал кредит, при оформление договора обязательны условием была страховка, кредит был оформлен, строховка оплачена, могу ли я спустя 7 дней вернуть сумму оплаченую за страховку?
22 июня 2019, 04:58, вопрос №2408190, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить 10 дней после получения постановления?
Здравствуйте, у меня прошел суд 3 декабря в моё отсутствие но с моего согласия я приехал 14.12, постановление получил 17.12 , могу ли я ездить 10 дней после получения постановления? Спасибо за ранее!
18 декабря 2018, 05:35, вопрос №2202026, Ильдар, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Могут ли объявить выговор за халатное обращение с военной техникой?
Могут ли объявить выговор за холатное обрашение с военной техникой если я не получал его, и в актах не росписовался
13 октября 2017, 06:43, вопрос №1779106, Ильнур, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
Могут ли объявить выговор спустя две недели после нарушения?
Могут ли мне объявить выговор или строгий выговор когда с момента "ситуации"(отсутствие на службе более 4х часов)прошло две недели...Расследование ещё не проводилось,требуют объяснительную,а я отказываюсь писать.Законны ли их требования?
21 сентября 2017, 14:51, вопрос №1758236, Игорь, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2018