Правомерно ли компенсация в ДОУ на 2-го ребенка уменьшена?

Компенсацию на 2 ребенка, уменьшили с 50% на 20%, аргументируя тем что первому уже есть 18. Законно ли это?

, Вероника, г. Бийск

Здравствуйте, Вероника!

Исходя из смысла частей 3 и 16 статьи 12 Закона Алтайского края от 04.09.2013 г. № 56-ЗС «Об образовании в Алтайском крае», Вам следует с этим вопросом обратиться в Администрацию Алтайского края за разъяснением.