Как обанкротить ИП с кредитом без негативных последствий?

Здравствуйте, полтора года назад я открыл ИП,дела шли не очень хорошо,я решил взять кредит для расширения бизнеса на 3 года по 21 % мах ставка в Сбербанке,840000 т.р..Больше года выплатил без просрочек,но сейчас дела пошли на перекосяк и к тому же нас уверяют ,что ставка за 1 год -21%,за 2 год-42%,а за 3 год -63%,почему так нас заставляют платить,в начале ежемесячная выплата составляла 29950,но я всегда платил 300000 т.р.А сейчас меня уверяют ,что платить надо 32500 т.р

Почему так?И есть ли такие условия Сбербанка?

Какой выход из ситуации?Как мне обонкротиться ,без потери имущества?

, Петрос, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Петрос.

Какое имущество вы хотите обезопасить?

Петрос
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день,земельный участок и машину -ЗИЛ

Добрый день, земельный участок и машину -ЗИЛ
Петрос

Они не в залоге?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К тому же я рекомендую закрыть ИП и не банкротиться как ИП.

Что в кредитном договоре указано (цели кредита)?

Банкротство для Вас обойдется в 500 000 руб., поэтому лучше попробовать банкротиться как физик.