Как доказать факт кражи планшета и вернуть его?

здравствуйте ! подскажите мне если я знаю того кто украл но он говорит что я ему подарила а документы на планшет все у меня какова вероятность что мне вернут вещь а человека накажут? хищение было у меня дома а этот человек из соседнего городка

, наталья, г. Смоленск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Для начала Вам необходимо обратится в органы внутренних дел.
Где было совершено хищение???