Правомерно ли требование о подаче рапорта из-за звонка в полицию?

Добрый день.

Совершил неанонимный звонок в полицию, указал свои ФИО. На место происшествия, которое я видел (били женщину и она кричала),

выехал участковый, приехал очень поздно, меня уже там не застал, теперь просит встретиться и написать какой-то рапорт.

Что это за рапорт с отчетом о моем звонке в полицию?

Обязан ли я встречаться с ним?

Какие могут быть проблемы если ты сообщил полиции свои ФИО по телефону или если ты пишешь рапорт?

Спасибо заранее за помощь.

, Дмитрий, г. Оренбург
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый день, участковый просит от вас дать свидетельские показания, а данные ему необходимо для ведения дела, не волнуйтесь, он просто опросит вас и все. Вы не обязаны с ним встречаться. Проблем не возникнет, но если исходить из человеческого фактора, я бы посоветовал вам, все — таки дать показания.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ. Закинул вам скромную копейку за помощь через кнопку "отблагодарить" под вашим комментарием. Ваш ответ был недостаточно точен и вы не на все вопросы ответили, т.к. ясное дело, что вопрос мой был бесплатный.

В любом случае, спасибо.