Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Свекровь собственник жилья купленного в браке сыном

Муж получил однушку как дольщик когда я ждала первого ребенка, но не в браке, все детские и декретные ушли на ремонт голой квартиры, уже в браке мы ее продали и купили двушку, я родила второго и снова все деньги ушли на ремонт, а свекровь оформила собственность на себя и прописала брата мужа, сейчас там прописаны еще и мои дети с мужем, имеем ли мы вообще какие права на это жилье, свекровь и брат мужа живут а своих квартирах отдельно и имеют собственность на свое жилье. Свекровь грозит выгнать нас поскольку мы там никто, имеет ли она на это право?

06 Июня 2013, 04:02, вопрос №95126 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    свекровь оформила собственность на себя

    В связи с тем, что свекровь полноправный собственник, то она вправе распоряжаться жильём и, соответственно, снять с рег. учета, но только через суд и при наличии следующих обстоятельств — неучастие в содержании жил.помещения, не проживания по месту регистрации, использования жил. помещения не по назначению, систематическое нарушение законных интересов соседей.

    pravoved.ru/question/48913/ — вот схожий вопрос с Вашим.
    06 Июня 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Свекровь может это сделать ка к собственник!!!

    Но пишите в опеку и прокуротуру которые защищая несовершенннолетних детей не дадут этого ей сделать

    06 Июня 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats