Как оспорить взыскиваемую сумму за остекление балконов?

Добрый день.В проектной документации на наш дом нигде не прописано остекление балконов\лоджий.В договоре есть фраза,что "если будет остекление,то следует доплатить".Ни указанной цены за м2,ни чем остеклят,в договоре нет.Сейчас,когда объект на стадии сдачи гос.коммиссии,узнаем,что остекляют(холодное остекление алюминиевым профилем) и цена за 1м2 будет 10000р, что является в два раза выше средней цены такого же остекления по городу(4800 за м2). Должны ли мы платить и как оспорить ценник,если прийдется оплачивать.Спасибо.

  • из договора
    .jpg
  • проектная декларация
    .pdf
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
В договоре есть фраза, что «если будет остекление, то следует доплатить».
Андрей
Должны ли мы платить и как оспорить ценник, если прийдется оплачивать.Спасибо.
Андрей

Если в договоре нет ничего касательно окон, то просто напишите отказ от данной услуги

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре вот что написано,я прикреплю файл.

Напишите застройщику отказ от данной услуги, договор какой то интересный у них, обычно прописывается все подробно и четко, а Вы с проектной документацией о застройке ознакамливались? в ней должно быть все прописано, какие материалы и подобное